Portada - Deportes - Locales
Se conocieron los ternados de la Fiesta del Deportista Diamantino 2017
20/12/2017 | Diamante reconocerá a los deportistas de la ciudad más destacados en cada disciplina en la 17º "Fiesta del Deportista Diamantino". Será este viernes, a las 20 horas, en el Club Ferrocarril del Este. Se dieron a conocer las ternas.


Los ternados recibirán sus premios y menciones especiales. A continuación se detallan las ternas y deportes:  

 

AJEDREZ:

-GIMENEZ, Daian

-MALAIKA, Luisina

-IBARRA, Luciana

 

ATLETISMO:

- ALONSO, Tomas

- HERDT, Guillermo

- SALINAS, Luciano

 

ARTES MARCIALES

- VELIZ, Felipe

- VIDAL, Jerónimo

- ZALAZAR, Paula

 

AUTOMOVILISMO

- ARNAIZ, Maximiliano

- SPESSOT, Manolo

- BITZ, Emanuel

 

BASQUETBOL

- ARMOCIDA, Agustín

- BLANC, Leandro

- FOLMER, Francisco

- GRANCELLI, Juan

- HERRERA, Alejo

- KESSLER, Valentín

- RATTERO, Ramiro

- TAULADA, Valentín

- TONUTTI, Giovanni

 

BEACH VOLEY:

- PARICIA, Airton 

 

BOXEO

- DOMINGUEZ, Hernán

 

CANOTAJE

- GIECO, Lucia

- GRANCELLI, Eliseo

- MARTINEZ, Brisa

 

CICLISMO:

- CUGINI, Rolando

 

DUATLON

- WENDLER, Darío

- FUCHS, Lucrecia

- ALBORNOZ, Matías

 

FUTBOL:

- FERNANDEZ, Sebastian

- VASQUEZ, Emanuel

-OCAMPO, Ulises

 

FUTBOL FEMENINO:

- SANCHEZ, María del Mar

- PITAVINO, Abril

- BEJARANO, Brisa

 

FUTGOLF:

- DONATTI, Pablo

- GALLO, Iban

- BRUCO, Hugo

 

GIMNASIA AEROBICA:

- GIMENEZ, Oriana

- ROSSI, Sofía

- CORDOBA, Ana Luz

 

HAND BALL: FEMENINO

- MERLO, María José

- BARBOSA, Camila

- ZAPATA, Ana

 

HAND BALL: MASCULINO

- SALCEDO, Joaquín

- CHEMEZ, Jorge

- PLANISCIG, Franco

 

HOCKEY: FEMENINO

- DIAZ, Vanesa

- ALBORNOZ, Marisa

 

HOCKEY: MASCULINO

- RAU, Lautaro

- GEUNA, Kevin

- BURNE, Leonel

 

MOUNTAN BIKE:

- CABRERA, Carlos

- GARRAMUÑO, Roberto

- FUCHS, Lucrecia

 

MOTOCROS

- WAGNER, Diego

- SCHAZENBACH, Ramiro

- MARTINEZ, Adrián

 

MMA:

- TARTALETI, Georgina

- FERNANDEZ, Roque

 

NATACION:

- SEVES, Abril

- MALGIOGLIO, Tiziano

- SPRETZ, Santiago

 

NEW COM

- ACOSTA, Lujan

- FAVOTTI, Mirta

- SIAN, Nilda

 

PATIN

- GALARZA HERRERA, Florencia

- VILLAMONTE, Martina

- PALMA, Constanza

 

PELOTA A PALETA FEMENINO

- ARIAS, Camila

- KLOSS, María Juliana

- GIECO, María José

 

PELOTA A PALETA MASCULINO:

- RUIZ MORENO, Alan Joaquin

- FABRE, Santiago

- AGUILAR, Roberto

 

PESCA

- SAVINO, Juan Manuel

- GREGORUTTI, Pablo

- PERASSO, Cristian

 

RALLY

- ARNAIZ, Fabián

 

RUGBY

- KINEN, Agustín

- CUMPIAN, Juan Manuel

 

TENIS FEMENINO

- MONZON, Delfina

- PIEROTTI, Teresa

- ADUR, María Lucía

 

TENIS MASCULINO

- RODRIGUEZ, Facundo

- URBA, Matías

- MARIN, Mario

 

TRIATLON

- ANDINO, Eugenia

- CORIA, Oscar

 

VOLEIBOL FEMENINO:

- VECHETTI, María José

- CUEVAS, Lucila

 

VOLEIBOL MASCULINO

- PARIZZIA, Ricardo

- PEZ, Carlos

- BURNE, Cesar
Altura del Río Paraná
2,99
arriba
Fecha: 12.10.2018
Facebook
IOSPER

Prisma Digital
Desarrollado por La Difusora - Comunicación digital | 2011
Destinatario:
e-mail:
Remitente:
Nombre:
e-mail:
Mensaje:
Código: captcha
DIAMANTENOTICIAS mantendrá absoluta confidencialidad de los datos personales brindados por nuestros visitantes. Los servicios de información por correo electrónico que ofrecemos se realizan con el expreso consentimiento de los usuarios.
El mensaje se envió en forma correcta.
Muchas gracias por comunicarse.
Ocurrió un error y no se pudo enviar el mensaje.
Intente nuevamente en unos instantes.