Portada - Locales - Locales
Comienzan los talleres municipales
13/03/2019 | La Dirección de Cultura y Turismo del Municipio de Diamante informa sobre el desarrollo de los distintos talleres gratuitos que se promueven en la ciudad. Horarios y lugares disponibles.


A continuación se detallan los horarios, los cuales están sujeto a modificaciones:

 

16:30 – 18:30 horas | Percusión

Comedor de Barrio Belgrano          

Docente: Planiscig, Victor

 

17:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas

Comedor de Barrio 23 de Septiembre

 

Docente: Correa, Camila

17:00 – 19:00 horas | Ajedrez

 

Casa de Etchevehere

Docente: Fleischman, Erika

15:00 – 17:00 horas | Telar  

Casa de Etchevehere

Docente: López, Sandra 

 

MARTES

16:30 – 18:30 horas | Danzas Folclóricas

Comedor de Barrio Belgrano

Docente: Correa, Camila

 

14:30 – 16:30 horas | Cocina

Comedor Barrio Las Flores

Docente: Trevisan, Mariela

 

 17:00 – 19:00 horas | Danzas Clásicas 

CIC "Dr. Domingo Liotta"

Docente: Campo, Emilia

 

17:00 – 19:00 horas | Ritmos Latinos  

Casa de Etchevehere

Docente: Zapata, Juan Cruz

 

MIÉRCOLES

17:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas   

Casa de Etchevehere

Docente: Correa, Camila

 

16:00 – 18:00 horas | Danzas Folclóricas   

Centro de Jubilados de la Provincia

Docente: Urriste, Emanuel

 

17:00 – 19:00 horas | Teatro    

Casa de Etchevehere 

Docente: Favotti, Jazmín 

 

17:30 – 19:30 horas | Guitarra

Centro de Jubilados Nacionales Strobel  

Docente: Planiscig, Victor

 

16:00 – 18:00 horas | Ajedrez

Comedor de Barrio Palermo

Docente: Fleischman, Erika

 

JUEVES

14:00 – 16:00 horas | Telar  

Comedor de Barrio La Merced

Docente: López, Sandra  

 

17:00 – 19:00 horas | Danzas Clásicas 

CIC "Dr. Domingo Liotta"

Docente: Campo, Emilia

 

14:00 – 16:00 horas | Cocina   

Comedor de Barrio Palermo 

Docente: Trevisan, Mariela

 

17:00 – 19:00 horas | Ritmos Latinos    

Casa de Etchevehere   

Docente: Zapata, Juan Cruz 

 

17:00 – 19:00 horas | Teatro     

Centro de Jubilados Nacionales Strobel  

Docente: Favotti, Jazmín

 

17:00 – 19:00 horas | Reciclado      

Centro Infantil San Cayetano  

Docente: López, Sandra

 

VIERNES

16:00 – 19:00 horas | Banda Municipal       

Casa de Etchevehere

 

14:30 – 16:30 horas | Cocina       

CIC "Dr. Domingo Liotta"  

Docente: Trevisan, Mariela

 

17:00 – 19:00 horas | Guitarra        

Centro Infantil San Cayetano  

Docente: Planiscig, Victor

 

16:00 – 18:00 horas | Ajedrez         

Centro Jubilados Nacionales Strobel   

Docente: Fleischmann, Erika 

 

SÁBADO

10:00 – 12:00 horas | Pintura         

CIC "Dr. Domingo Liotta"

Docente: Fogel, Valeria  

 

15:00 – 17:00 horas | Pintura         

Casa de Etchevehere

Docente: Fogel, Valeria  

 

15:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas          

Casa de Etchevehere

Docente: Urriste, Emanuel    
Altura del Río Paraná
4,69
arriba
Fecha: 22.05.2019
Facebook
IOSPER

Prisma Digital
Desarrollado por La Difusora - Comunicación digital | 2011
Destinatario:
e-mail:
Remitente:
Nombre:
e-mail:
Mensaje:
Código: captcha
DIAMANTENOTICIAS mantendrá absoluta confidencialidad de los datos personales brindados por nuestros visitantes. Los servicios de información por correo electrónico que ofrecemos se realizan con el expreso consentimiento de los usuarios.
El mensaje se envió en forma correcta.
Muchas gracias por comunicarse.
Ocurrió un error y no se pudo enviar el mensaje.
Intente nuevamente en unos instantes.